ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:274.97KB ,
资源ID:300030      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-300030-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题有答案解析.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题有答案解析.docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.96-32+28=( ) A.29 B.60 C.922.明明今年7岁了,妈妈的年龄比明明的4倍多一些,妈妈今年( )岁。A.30 B.40 C.203.一本海底历险记定价6元,买4本海底历险记一共要花多少元?算式是( )。A.4+6 B.46 C.6+44.用口诀“三六十八”计算的算式是( )。A.3+6 B.18-6 C.6+6+6 D.6665.下面哪些图形是角?( )A. B. C.6.二年级(1)班有30人,二年级(2)班有35人,( )合乘一辆车。A.可以 B.不可以二.判断题(共6题,共12分)1.笑笑在熊

2、猫的侧面。 ( )2.求6个3相加是多少,列式是6+3。 ( )3.我们站在不同的位置看同一本字典,看到的都一样。 ( ) 4.8+8+8=38=83 ( )5.桌面上的直角比教室地面上的直角小。 ( )6.在观察物体时,从前面观察与左面观察看到的图形有可能是一样的。 ( )三.填空题(共10题,共42分)1.按要求分一分。(填序号)上图中是锐角的有:_上图中是直角的有:_上图中是钝角的有:_2.我能算得又快又对。(1)53+9_+36_-27_+8_(2)42-9_+18_-38_+9_3.填一填。(从下到上填写) 4.他们一共投中了多少个球?+=( )=( )5.比一比,在横线上填“”“”

3、、“”或“=”。 37_20 56_39 6+6_5545_18 72_82 30+5_759.在横线上填上“”、“”或“=”。259_16 347_20+9 468_24+9989_898 617_47+7 36+6_52810.在尺子上,从刻度“0”到“4”是_厘米,从刻度“2”到“7”是_厘米。四.计算题(共2题,共23分)1.看谁算得又对又快。 25= 63= 43= 23+19=80-3= 7+55= 62= 33+2=46= 55= 45= 66-7=65= 35= 87-25= 42+45=2.算一算。 五.作图题(共2题,共10分)1.按时间画指针。2.画一画。六.解答题(共6

4、题,共26分)1.动物园里有7只小象,大象的只数是小象的3倍,动物园里有大象多少只?2.学校食堂买来24棵大白菜,每筐装4棵,可以装几筐?3.妈妈带了90元,买鞋子花了56元,她还想买一条33元的裤子,钱够吗? 4.小英做了22朵红花,6朵黄花,小梅至少要做多少朵花才能超过小英?5.列式解答。(1)希望小学二年级成立了2个音乐小组,一组4人,一组5人。音乐组一共多少人?(2)希望小学二年级成立了4个美术小组,每组5人。美术组一共多少人?6.洋洋逛玩具店,1个布娃娃6元,1只小熊5元,洋洋买了1只小熊和3个布娃娃,一共需要多少钱?参考答案一.选择题1.C2.A3.B4.C5.C6.A二.判断题1

5、.2.3.4.5.6.三.填空题1.;2.(1)62;98;71;79 (2)33;51;13;223.(1)65 (2)80;824.3+3+3=9(个);33=9(个)5.= ;=;6.347.5;8;6;4;6;68.;=9.=;=;10.4;5四.计算题1.10;18;12;25;77;62;12;11;24;25;20;29;30;15;62;532.35;58;89;29;48;37;78五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.7321(只)2.2446(筐) 答:可以装6筐。3.90-56=34(元) 34元33元 答:钱够。4.解:22+6+1=27(朵) 答:小梅至少要做27朵花。5.(1)解:4+5=9(人) 答:音乐组一共有9人。(2)解:45=20(人) 答:美术组一共有20人。6.63+5=23(元)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1