ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:259.43KB ,
资源ID:299977      下载积分:3 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-299977-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题含答案(达标题).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题含答案(达标题).docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.根据下面哪两个条件可以求出:“一盒巧克力多少颗?”,选( )。 每袋装5颗巧克力;每6袋装一盒;一共买了30盒。A.和 B.和 C.和 D.以上条件均不可以2.下面表示算式64的含义,不正确的是( )。A. B. C.3.三五十五可以写出几个算式( )?A.1个 B.2个 C.3个4.下列图形中,都是直角的图形是( ) A. B. C. D.5.68=( ) A.14 B.50 C.48 D.476.6的2倍是( )。A.8 B.3 C.4 D.12二.判断题(共6题,共12分)1.9个4相加的和是多少?列式是9413。

2、 ( )2.图中共有4个角。 ( )3.植树节,一共有48棵小树苗需要被种植,有6个同学,每个同学只要植8棵小树苗就可以完成任务。( )4.黑板上的直角比数学书封面上的直角大。 ( )5.所有的直角都相等。 ( )6.10:50也可以说是差10分钟11时。 ( ) 三.填空题(共10题,共43分)1.每盘有_个苹果,有_盘,一共有_个苹果。加法算式:_(个) 乘法算式:_(个)2.在横线上填上“”、“”或“=”。65-36_39 45-26_20 44-15_3074-54_20 95-66_30 33-14_153.用尺子量书的厚度。书的最后一页对齐0刻度,第一页对齐1刻度,书的厚度为_厘米

3、。4.下面的图分别是_画的。5.在里填上、或。46-2910 71-4830 84-494053-3518 65-4720 95-62306.看算式,写得数和口诀。 63=_口诀:_7.把遮住的数找出来,并写在上面。 10_=_5。8.在横线上填上合适的数。5+_=7 26+_=31 20+17=_+9=28 22+6=_ 90-9=_50-_=20 15+8=_ 35+_=35-_ 9.在横线上填上“”、“”或“”。 8_7=56 7_8=15 6_5=3010.在横线里填上合适的数,使减法成立。43-7=3_ 61-9=5_ 21-_=17 34-6=2_四.计算题(共2题,共24分)1.

4、算一算。703 407 799833 608 307470 677 8012.计算。81= 74= 88= 94+9= 86+3=99= 87= 77= 65-5= 84-5=54= 28= 59= 7+9+7= 98-8=五.作图题(共2题,共8分)1.认一认,写出下面角的各部分的名称。2.画一条8厘米的线。六.解答题(共6题,共34分)1.小马虎身高143厘米,教室的门高2米,小马虎比教室的门矮多少?2.排球65元,足球比排球贵9元,篮球比排球便宜16元。(1)一个足球要多少元?(2)你还能提出什么问题?并解答。问题:列式:3.各买一个,共需多少钱?4.星期日跟妈妈去超市买东西妈妈买了3块

5、洗衣皂,还买了48元的水果妈妈一共花了多少钱? 5.有一些小鸟落在2棵树上,先飞走27只,又飞走27只,两次一共飞走多少只?6.小红把28个苹果分给同学后,还剩下13个,小红原来有几个苹果?参考答案一.选择题1.A2.C3.B4.B5.C6.D二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.4;4;16;4+4+4+4=16;44=162.;=;3.14.王花;李翔;宋雪5.;6.18;三六十八7.1;28.2;5;37;19;28;81;30;23;0;09.;10.6;2;4;8四.计算题1.73,47,70;80,68,37;74,60,812.1;28;64;45;51;81;56;49;25;27;20;16;45;23;64五.作图题1.如下:2.如下:六.解答题1.解:2米200厘米 200-14357(厘米)答:小马虎比教室的门矮57厘米。2.(1)解:65+9=74(元) 答:一个足球要74元。(2)问题:一个篮球多少元? 列式:65-16=49(元) 答:一个篮球49元。3.50元4.解:63+48 18+4866(元)答:妈妈一共花了66元。5.27+27=54(只)答:两次一共飞走了54只。6.28+13=41(个) 答:小红原来有41个苹果。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1