ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:200.75KB ,
资源ID:299972      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-299972-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题含答案(精练).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题含答案(精练).docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.写字台高( )。A.50厘米 B.98米 C.80厘米2.下面图形中,哪个是角?( )A. B. C.3.表示两个乘数都是4的算式是( )。 A.24 B.44 C.444.“321418”,比较大小,在里应填的符号是( )。 A. B. C. D.5.比较大小“3010( )63”。A. B. C. D.6.63写成加法算式正确的是( )。A.6+6+6 B.3+3+3二.判断题(共6题,共12分)1.电线杆的高度大约是8厘米。 ( )2.3个5相加和5个3相加的意义是一样的。 ( )3.求几个加数的和可以用乘法计算比

2、较简便。 ( )4.79加上一是7个十。 ( )5.植树节,一共有48棵小树苗需要被种植,有6个同学,每个同学只要植8棵小树苗就可以完成任务。 ( ) 6.看同一个物体,从不同的方向看到的形状是相同的。 ( ) 三.填空题(共10题,共34分)1.一个乘数是6,另一个乘数是3,积是_。2.有36米长的绳子,做跳绳用去8米,还剩_米?3.48连续加6结果依次是_、_、_、_。4.妈妈买来一些梨和8个苹果,吃了4个梨,剩下的梨是苹果的2倍剩下_个梨,妈妈买了_个梨。5.把口诀补充完整。四_二十四 _五二十五 _六三十 _六十八6.填上“”“”或“”。48_32 56_555 88_65 4918_

3、577.从大到小排列下面各算式。48+11 23+63 83-50 79-52 48-11 99-88_8.一根跳绳长2_。学校操场长200_。9.5个4相加,写成乘法算式是:_,积是_。10.有梨5个,苹果的个数是梨的2倍苹果有多少个?(1)想:把每5个梨看作一份,苹果的个数是_份。求“苹果有多少个”,就是求_个5个是多少?(2)算式是:_=_(个)四.计算题(共2题,共23分)1.在圈里填入正确的数。2.直接写得数。70-40=_ 29-6=_ 61-40=_ 11-3=_62-30=_ 53+6=_ 54-13=_ 12+5=_五.作图题(共2题,共11分)1.画一个钝角,并标出角各部分

4、的名称。2.按要求画一画。六.解答题(共6题,共34分)1.小明住在建依小区A栋楼,这栋楼一共有9层,每层4米,小明站在他家8楼阳台上,他离地多少米?2.添一笔。 变成两个新的直角。3.妈妈带了90元,买鞋子花了56元,她还想买一条33元的裤子,钱够吗? 4.解答题。(1)有2个花瓶,每个花瓶有6枝花,一共有多少枝花? (2)有2个花瓶,一个花瓶有5枝花,一个花瓶有7枝花,一共有多少枝花? 5.水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18 筐,还剩12筐运来多少筐?6.购物。(1)买一本和一个共需要多少元?(2)一辆比一个便宜多少元?参考答案一.选择题1.C2.B3.C4.C5.A6.A二

5、.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.182.283.54;60;66;724.16;205.六;五;五;三6.;7.23+63;48+11;48-11;83-50;79-52;99-888.米;米9.5;4;2010.(1)2;2 (2)5;2;10四.计算题1.76;71;51;68;25;20;43;59;4;8;50;56;43;65;762.30;23;21;8;32;59;41;17五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.4(8-1)28(米) 答:他离地28米。2.如图:3.90-56=34(元) 34元33元 答:钱够。4.(1)解:62=12(枝) 答:一共有12枝花。(2)解:5+7=12(枝) 答:一共有12枝花。5.解:12+16+18=56(筐)答:运来56筐。6.(1)7+40=47(元);(2)68-23=45(元)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1