ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:8 ,大小:296.93KB ,
资源ID:299878      下载积分:9 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-299878-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题a4版打印.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题a4版打印.docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.一个算式中,减数是40,差是15,被减数是( )A.25 B.35 C.552.每个盘子里有4个桔子,8个盘子里一共有多少个桔子,正确的列式是( )。 A.44=16 B.88=16 C.48=32 D.4+8=123.“222+2”,比较大小,在里应填的符号是( ) A. B. C. D.4.小华买一副羽毛球拍,给了售货员50元,找回了29元,这副羽毛球拍一共花了( )元。A.21 B.79 C.31 D.975.5个杯子装一盒,装了6盒。同样多的杯子,如果10个装一盒,可以( )盒。A.6 B.5 C.36.“603

2、525”,比较大小,在里应填的符号是( )。 A. B. C. D.二.判断题(共6题,共12分)1.森林医生。 ( )2.文具刀长6厘米。( )3.任何一个钝角都比锐角大。 ( )4.体育场跑道一圈的长度约为400米。 ( ) 5.一个乘数是4,另一个乘数是2,算式是428。 ( )6.飞机2:30起飞,3:10分在机场降落,飞机飞了1小时20分。( )三.填空题(共10题,共32分)1.看一看,估一估。绳子大约有_个 长,绳子大约有_根 长。2.在横线上填上“”“”或“=”。63-19_35 28+35_57 72-35_3714+36_76 46-17_31 64+16_853.填一填,

3、写一写。 (1)加法算式 _乘法算式_口诀_(2)加法算式_乘法算式 _口诀_4.填上合适的数。 8288=8_ 10710=10_9_9=99 _6666=465.水果店上午卖出苹果38箱,下午卖出苹果45箱,共卖出苹果_箱?这天又卖出梨56箱,卖出的梨比苹果少_箱? 6.看图回答。 (1)7盒有_个。 (2)8盒有_个。 (3)9盒有_个。7.计算72+39时要先算_法,再算_法,结果是_。8.6个三角形有( )个角,6个正方形有( )个角。 9.每个宿舍有4张床,那么7个宿舍有_张床。10.小灰兔拔了32个萝卜,小白兔比小灰兔少拔7个,小白兔拔了( )个小萝卜,小白兔和小灰兔一共拔了(

4、)个萝卜。四.计算题(共2题,共9分)1.看谁算得又对又快。4824=_ 9966=_ 4624=_ 6423=_2.直接写出得数.(1)9290=_ (2)2750=_(3)618=_ (4)436=_(5)808=_五.作图题(共2题,共9分)1.下面的钉子板上分别画出一个直角、一个锐角和一个钝角。2.认一认,写出下面角的各部分的名称。六.解答题(共6题,共37分)1.下面是三个小组三天的销售情况统计表。 (1)算一算第二组三天一共卖出多少个西瓜? (2)第一组第三天卖出多少个西瓜? (3)第三组第二天卖出多少个西瓜? 2.根据问题填空: (1)小丽家有29棵果树,其中4棵是桃树,剩下的都

5、是苹果树小丽家有多少棵苹果树?_ _ _ = _ (棵)(2)小丽家的苹果树比桃树多多少棵?_ _ _ = _(棵)3.停车场中卡车的辆数是客车的5倍,客车有9辆,卡车有多少辆?4.一、二年级有4个班,每班有4人参加舞蹈组,一共有多少人?后来舞蹈组增加了10人,现在舞蹈组有多少人?5.王师傅做了80 个面包,第一产次卖了17个,第二次卖了25个,还剩下多少个?6.一套不一样的卡梅托共6册,需要54元,平均每册多少钱?参考答案一.选择题1.C2.C3.C4.A5.C6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.8;42.;=;3.(1)4+4+4;34或43;三四十二 (2)3+3+3;

6、33;三三得九 4.4;6;8;75.83;276.(1)42 (2)48 (3)54 7.乘;加;99 8.18;249.2810.25;57四.计算题1.24;33;22;412.(1)2 (2)77 (3)53 (4)40 (5)72五.作图题1.如图:2.如下:六.解答题1.(1)27+28+45=100(个) 答:第二组三天一共卖出100个西瓜。(2)79-23-22=34(个) 答:第一组第三天卖出34个西瓜。(3)86-30-27=29(个) 答:第三组第二天卖出29个西瓜。2.(1)29;-;4;25 (2)25;-;4;213.95=45(辆)4.44=16(人) 16+10=26(人) 5.解:80-17-25 =38(个) 答:还剩38个。6.546=9(元) 答:平均每册9元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1