ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:297.88KB ,
资源ID:299750      下载积分:7 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-299750-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷附参考答案(b卷).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷附参考答案(b卷).docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.积是16的算式是( )。 A.34 B.8+8 C.44 D.542.“86=8( )8”,在( )里应填的数是( )。A.3 B.4 C.5 D.73.一年级和二年级一共领了90棵树苗,一年级种了28棵,二年级种了35棵。剩下( )棵没种。A.47 B.37 C.274.一个加数是6,另一个加数是27,和是( ) A.87 B.34 C.33 D.235.小玲看一本书,从第1页开始依次往后看,每天看5页,看了4天。第5天她应该从第( )页开始看。A.10 B.21 C.11 D.206.根据下图,列式正确的是( )。A

2、.341 B.332 C.432二.判断题(共6题,共12分)1.63=18表示3个6相加的和是18。 ( )2.三角尺上的三个角中,有一个角是直角。 ( )3.48+6=38 ( )4.小明今年读二年级了,他的身高是128厘米。 ( )5.3米、40厘米、35厘米按从大到小的顺序排列是40厘米35厘米3米。 ( )6.6+6与66的意思相同。( )三.填空题(共10题,共38分)1.在里填“”、“”或“”。62厘米+27厘米1米 89+1289+1449+4383 68-85887-2918+32 72-39+12-172.填、或=。(1)307_730 (2)4050_4060(3)445

3、_454 (4)807_8703.53_,读作_,其中_和_是乘数,_是积。4.3个9的和是( );3和9的和是( ); 3的9倍是( )。5.请帮我将日记补充完整。 我今天7_起床,花了5_洗脸刷牙,吃早饭用了10_,系红领巾用了20_,走了15_到学校。见了同学说一句“早上好!”只需2_6.两个加数分别是23和32,和是_。7.在横线上填上、或=。 (1)256_526 (2)425_4250 8.比54多6的数是_,比71少18的数是_。9.在横线上填上或。 (1)15_520 (2)7_52 (3)6_60 (4)9_91810.比一比,看谁先得到红旗。四.计算题(共2题,共14分)1

4、.看图列式并计算。加法算式:乘法算式:2.看谁算得又快又对。 57= 35+12= 65= 69= 5046=453= 24+25= 44= 82= 7222=五.作图题(共2题,共8分)1.分别用两种方法在图上表示46。 2.桌上放着一个茶壶,四位同学从各自的方向进行观察。请指出下面四幅图分别是哪位同学看到的。六.解答题(共6题,共42分)1.购买体育用品。(1)买6个毽子,需要多少钱? (2)王老师带80元钱,够吗? (3)李老师可能买的是什么?买了多少?2.二(1)班有女生13人,男生17人,又转来5人,二(1)班现在多少人?3.每个笔记本6元,老师买了8个,一共花了多少元钱? 4.小巧

5、妈妈买了一只书包25元,一件游泳衣39元,一双凉鞋18元,她带了100元,还剩多少元?5.吃虫子。(1)两只啄木鸟一共吃了多少条虫子?(2)大啄木鸟比小啄木鸟多吃多少条虫子?6.一枝钢笔5元,一个皮球4元。 (1)买3支钢笔要用多少元? (2)买5个皮球要用多少元?参考答案一.选择题1.C2.C3.C4.C5.B6.B二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.;2.(1)=(2) (3)3.15;5乘3等于15;5;3;154.27;12;275.时;分钟;分钟;秒;分钟;秒6.557.(1) (2) 8.60;539.(1)+(2)- (3)- (4)+10.74;83;33;39四.

6、计算题1.6个3;加法算式:3+3+3+3+3+3;乘法算式:63。2.35;47;30;54;4;42;49;16;16;50五.作图题1.如图:2.小红;小刚;小兵;小芳六.解答题1.(1)解:68=48(元) 答:需要48元。(2)解:59=45(元) 65+45=75(元)7580答:钱够。(3)解:可能买了5个沙包,也可能买了3根跳绳。 2.解:13+17+5=35(人) 答:二(1)班现在35人。3.解:68=48(元) 答:一共花了48元。4.253918=82(元),10082,够。5.(1)32+20=52(条) 答:两只啄木鸟一共吃了52条虫子(2)32-20=12(条) 答:大啄木鸟比小啄木鸟多吃12条虫子 。6.(1)53=15元;(2)45=20元

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1