ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:211.97KB ,
资源ID:299735      下载积分:4 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-299735-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷精品附答案.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷精品附答案.docx

1、人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.小红有16个苹果,小兰有10个苹果,小红给小兰( )个苹果,两人的苹果就同样多。A.4 B.6 C.5 D.32.下列正确的是( ) A.8513 B.5630 C.43103.妈妈今年45岁,儿子今年8岁,10年后,妈妈比儿子大( )岁。 A.17 B.27 C.37 D.534.买4个文具盒和1个笔记本共要( )。A.20元 B.22元 C.18元5.“321418”,比较大小,在里应填的符号是( )。 A. B. C. D.6.下面的3组时间里,按从早到晚的顺序排列的是( )。A.下午4时、中午12时、上午8时B.

2、早上6时、早上大约6时、早上7时C.上午9时、上午刚过9时、上午快10时二.判断题(共6题,共12分)1.时针在5和6之间,分针指着9,是6:45。( )2.一个人读一篇文章要3分钟,3个人齐读这篇文章要用9分钟。 ( )3.比32多14的数是18。 ( )4.小胖看到的图是。()5.78和87是用同一句口诀计算。( )6.90厘米比1米长。 ( )三.填空题(共10题,共31分)1.李老师买一本汉语词典,花了69元,李老师给了售货员_张50元、1张10元,李老师还要给售货员_张1元的才能买到这本词典。2.把36=18,18+2=20写成一个综合算式是_。3.谁的火车先到站?_4.在9的乘法口

3、诀中,一个因数增加1,积就增加_。5.1米_厘米,400厘米_米。6.填、或=。 (1)44_17 (2)13_3+1 (3)24_33 (4)41_17.填上“”“”或“”78_65 57_66 7_258+8_64 100秒_1分钟 44_4+48.笔算两位数减两位数,首先要_对齐,再从_位减起,个位上的数不够减要从十位_1。9.最大能填几?(1)9_38 (2)_544(3)4_35 (4)8_6310.填上、或。(1)4213_4617(2)3427_8019四.计算题(共2题,共11分)1.直接写出得数。(1)85306=_ (2)49830=_ (3)42308=_ (4)2771

4、3=_ (5)61920=_ (6)42308=_ 2.看图列式。五.作图题(共2题,共10分)1.照样子,画一画。 2.添一笔:变成两个新的钝角。六.解答题(共6题,共42分)1.买花。 (1)买5枝玉兰花需要多少元? (2)贝贝买了一种花,正好用完12元,她可能买了哪种花?买了几枝? (3)淘淘有20元钱,请你给他搭配一束花(至少包括2种花)。 2.妈妈买了1米布,给小兰做裙子用去30厘米,还剩多少厘米布?3.书架上29本科技书,故事书比科技书少16本,故事书有多少本?4.小刺猬兄弟俩一共运了多少个草莓?送给邻居小兔17个,还剩多少个?5.把10米长的绳子剪成1米长的小段,需要剪几次?一共

5、剪了几根1米长的绳子?6.小刚同学带了56元钱买了一个,用去20元,应找回多少元?参考答案一.选择题1.D2.B3.C4.C5.C6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.1;92.36+2=203.900,300,61,3804.95.100;46.(1) (2) (3) (4)7.;8.相同数位;个;退9.(1)4(2)8(3)8(4)710.(1)= (2)=四.计算题1.(1)49 (2)87 (3)64 (4)47 (5)90 (6)20 2.4+20=24(支)五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.(1)解:65=30 (元) 答:买5枝玉兰花需要30元。(2)解:她可能买了以下几种中的一种: 玉兰花: 62=12(元),买了2枝;玫瑰花: 43=12(元),买了3枝;月季花: 34=12(元),买了4枝。(3)买3支玫瑰花和2支月季花。 2.1米=100厘米,100-30=70(厘米),答:还剩70厘米。3.29-16=13(本)4.解:38+26=64(个)64-17=47(个)答:还剩47个。5.解:9次,10根6.56-20=36(元) 答:应找回36元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1