ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:240.23KB ,
资源ID:299512      下载积分:8 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-299512-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学二年级上册重点题型专项练习(综合题)word版.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学二年级上册重点题型专项练习(综合题)word版.docx

1、人教版数学二年级上册重点题型专项练习一.填空题(共20题,共73分)1.28比29少_;70比50多_。2.在横线上填上“”、“”或“=”。(1)4727_70 (2)1455_65 (3)1939_503.在( )里最大能填几?9( )47 60( )9 8( )6655( )7 9( )30 729( )4.一共有3盘苹果,每盘有4个,一共有( )个苹果。5.把口诀填完整。七七_ 八八_ _七二十八_七十二 六_四十八 _九四十五6.“47+36”得数的十位上是( ),“88-36”得数的十位上是( )。7.读一句口诀“三六十八”,写出两个乘法算式。6_=_ 3_=_8.在横线上填“+”“

2、-”或“”。 5_6=30 2_4=6 5_3=2 3_5=159.一个加数是5,另一个加数是76,和是_。10.求几个相同加数的和,用_法计算比较简便。11.我会在横线上填上“”“ (2) (3)3.5;6;8;7;3;74.125.四十九;六十四;四;八九;八;五6.8;57.3;18;6;188.;+;-;9.8110.乘11.;=;12.52;6413.;14.4;2;315.35;27;8116.60;6017.80;43;64;85;26;45;81;19;5318.45;519.54 ;22;32;1820.+ ; ; ;- ; ;= ;+ ;=;=二.解答题1.解:16723(

3、箱)50162311(箱) 答:下午卖出23箱,还剩下11箱。2.24+48=72(元);100-72=28(元)。答:这两本书一共要花72元,付款100元应找回28元。3.解:25+16-19=22(只) 答:还剩22只兔子。4.6(3+1)=24(元) 答:他们买门票一共要花24元。5.解:93-56=37(筐) 56-37=19(筐) 答:运进梨37筐,运进的梨比苹果少19筐。6.解:36+36=72(辆) 答:两次一共开来72辆汽车。7.解:57435431(支)答:还剩31支铅笔。8.(1)34=12(元) 答:买4杯饮料要12元。(2)52=10(元) 答:小红买2个冰激凌要10元

4、。(3)36=18(元) 2018 答:够买。9.27+27=54(只) 答:两次一共飞走了54只。10.54=20(个) 20+3=23(个)答:小松鼠一共采了23个松果。11.3515(盆)12.(1)25=10(个) (2)8+4=12(个)13.解:164=4(题) 204=5(天)答:剩下的20题需要5天可以做完。14.24933(袋)15.(1)83=24(元) 答:买3个文具盒需要24元。(2)24+10+8+3=45(元) 答:4样东西各买一个,需要45元。 16.解:90-(36+37)=17(箱)答:还可以放17箱其他水果。17.28;+;9;3718.(1)解:85=40(名) 答:学生一共有40名。(2)解:教师:5+8=13(名) 13+40=53(名) 答:教师和学生共有53名。19.58+13=71(匹)答:黑马有71匹。20.解:8+82-2=22(元) 答:一共用了22元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1