ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:87.15KB ,
资源ID:292051      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-292051-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学三年级下册《期末测试卷》实验班.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学三年级下册《期末测试卷》实验班.docx

1、人教版数学三年级下册期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.0.08元是( )。 A.8元 B.8角 C.8分 D.80分2.与东北方向相对的是( )方向。A.东北 B.西北 C.西南3.2016年是闰年,下面年份中序号是( )的是闰年。A.1986 B.2020 C.20144.( )是27的15倍。 A.390 B.405 C.4265.下面钟表显示的时间再过10分是( )。A.8时19分 B.8时55分 C.8时35分6.下面的年份( )不是平年。 A.1997年 B.2014年 C.2008年 D.2002年二.判断题(共6题,共12分)1.小明的房间面积是15米。( )2.小林的

2、妈妈6月31日从北京回来了。( )3.2004年1、2、3月共有90天。( )4.一块橡皮的面积约是4平方分米。( )5.边长是4分米的正方形,周长和面积一样大。( )6.一块月饼的面积是200厘米。( )三.填空题(共6题,共30分)1.在里填上“”“”或“=”。25321268 46273732 5115174573295737 81243654 664334822.三位数除以一位数,商可能是( )位数,也可能是( )位数。3.2985的商的最高位在( )位上,6156的商是( )位数。4.2016年是( )年,这一年的前一个闰年是( )年,后一个闰年是( )年。5.3口53,要使商中间是

3、0,里最大填( );要使商中间不是0,里最小填( )。6.6542的积是( )位数543的商是( )位数。四.计算题(共2题,共14分)1.估算。5429 4187 7960 81591826 5233 4239 71982.二年级 (1) 各组的人数如下表:(1)体育课上,老师要求同学们平均分成4组,每组多少人? (2)如果要分为5组,而且每组人数要同样多,每组多少人? 五.作图题(共2题,共10分)1.画出面积是6平方厘米的图形。(至少画出5种)2.观察你的家,东、南、西、北各在什么方位。(按上、下、左、右顺序填)六.解答题(共6题,共35分)1.一套衣服298元,商场上午卖出4套,下午卖

4、出7套,全天一共大约卖了多少钱?2.一台复印机每分钟能复印48张纸。要复印一份265页的书稿,5分钟能印完吗?3.广场上有一块长方形的草坪(如下图),中间是一条2米宽的路,这块草坪的面积是多少平方米?4.快递员小王3天送了480件快递,小张4天送了500件快递。算一算,哪位快递员平均每天送快递多?5.妈妈购买水果用去7.8元,比买菜的钱多1.2元,买菜的的菜比买肉的钱少12.1元。(1)买菜用了多少钱?(2)买肉用了多少钱?(3)一共用了多少钱?6.红红上街花96元买了一件上衣和一条裤子,已知上衣比裤子贵14元.请问红红买上衣和裤子各花多少钱? 参考答案一.选择题1.C2.C3.B4.B5.B

5、6.C二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.;2.三;两3.略4.闰;2012;20205.2;36.四;三四.计算题1.60;60;4800;4800;30;1500;1600;902.(1)(10+11+9+10)4=404=10(人)答:每组10人。(2)(10+11+9+10)5=405=8(人)答:每组8人。 五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.(4+7)2983300(元)2.第一种方法:485250(张)250265 答:5分钟不能印完。第二种方法:265550 5048 答:5分钟不能印完。第三种方法:485=240(张)240265 答:5分钟不能印完。3.3050-230=1440(平方米)4.解:小王:4803=160(件),小张:5004=125(件),160125,小王平均每天送的快递多。答:小王平均每天送的快递多。5.(1)解:7.8-1.2=6.6(元)答:买菜用6.6元。(2)解:6.6+12.1=18.7(元)答:买肉用18.7元。(3)解:7.8+6.6+18.7=33.1(元)答:一共用了33.1元。6.上衣:(9614)2110255(元) 裤子:551441(元)

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1