ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:8 ,大小:349.32KB ,
资源ID:285759      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-285759-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级下学期期末质量监测试题【易错题】.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级下学期期末质量监测试题【易错题】.docx

1、人教版数学一年级下学期期末质量监测试题一.选择题(共6题,共12分)1.姐姐有2元,买铅笔用去8角,买橡皮用去5角,还剩多少钱?( )A.3角 B.7角 C.1元3角2.下图中有( )个三角形。A.4 B.5 C.63.比53少30的数是( )。A.23 B.50 C.834.下面的图形中是平行四边形的是( )。 A. B. C.5.一张100元可以换成( )张10元。A.5 B.10 C.206.买1个汉堡,哪种付钱方法最简便?( )A.6张1元、7张1角 B.3张2元、1张5角、2张1角 C.1张5元、1张1元、1张5角、1张2角二.判断题(共6题,共12分)1.圆柱的上下两个面都是圆。

2、( )2.772分方框中只能填6。 ( )3.10个十和100个一组成100。( )4.伸缩门应用了平行四边形容易变形的特性。 ( )5.个位和十位相同的两位数只有“77”。 ( )6.1支笔要4角,一个小球要1元,笔比球贵。 ( )三.填空题(共8题,共33分)1.从上到下填写。2.口算。4620=_3620=_5620=_6620=_3.完成下表。4.看图写数。_5.算一算。4张20元 +6张1元 =_元1张50元+2张20元=_元4张5元+5张2元 =_元6.80连续减8:80、72、_、_、48。7.按规律填一填。3、5、7、9、( )、( )、( )、( )14、24、34、44、(

3、 )、( )、( )、( )10、15、20、25、( )、( )、( )、( )8.和80相邻的两个整十数是_和_。四.计算题(共3题,共35分)1.145= 141= 811= 115= 47=197= 711= 143= 99= 192=1336= 71210= 459= 622=2.算一算。105= 118= 73= 83= 2010=103= 93= 19= 113= 187=101= 1911= 132= 195= 1912=613= 172= 182= 38= 69=413= 511= 81= 36= 414=167= 115= 213= 211= 111=3.看图列式。(1)(

4、2)五.作图题(共2题,共11分)1.涂一涂,给得数最大的瓶子涂上你喜欢的颜色。2.按照规律画出4个图形。六.解答题(共6题,共34分)1.解答题。(1)买一条裤子和一双鞋子共花多少钱? (2)上衣比裤子贵多少元?2.小明有18枝彩色笔,小刚借走了9支,小明还有几支?3.如果白气球有4个,那么灰气球是多少个?4.爸爸给了小明13元,小明花掉了8元,请问他还剩下多少钱?5.妈妈去商店买回白菜花了28元钱,买茄子花了9元钱,妈妈去商店一共花了多少元钱?6.我拿了35根跳绳,发给我们班同学,每人发一根还少7根。我们班有多少人?参考答案一.选择题1.B2.B3.A4.A5.B6.C二.判断题1.2.3

5、.4.5.6.三.填空题1.48;47;46;452.26;16;36;463.20元;18元;8元5角4.24;58;425.86;90;306.64;567.11;13;15;17;54;64;74;84;30;35;40;458.70;90四.计算题1.19;15;19;16;11;12;18;17;18;17;16;9;0;22.15;19;10;11;10;13;12;10;14;11;11;8;11;14;7;19;19;20;11;15;17;16;9;9;18;9;16;15;13;123.7+4=11;15-3=12五.作图题1.如图:2. 六.解答题1.(1)60+30=90(元) 答:买一条裤子和一双鞋子共花90元。(2)80-60=20(元) 答:上衣比裤子贵20元。2.解:18-9=9(支) 答:小明还有9支。3.1248(个) 答:灰气球有8个。4.解:138=5(元) 答:还剩下5元。5.28937(元) 答:妈妈去商店一共花了37元钱。6.35+7=42(人) 答:我们班有42人。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1