ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:8 ,大小:393.95KB ,
资源ID:284956      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-284956-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版数学一年级下学期期末综合素养练习题及完整答案(各地真题).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版数学一年级下学期期末综合素养练习题及完整答案(各地真题).docx

1、人教版数学一年级下学期期末综合素养练习题一.选择题(共6题,共12分)1.个位上是7,十位上是9,这个数是( )。 A.79 B.97C.2 D.132.要使815( ),括号里不可能是下面的( )。A.7 B.6 C.5 D.43.得数是11的算式是( )。A.4+7 B.16-4 C.12-34.18角7角( )角。 A.11 B.10 C.95.2.50元是( )。A.2元5角 B.2角5分 C.25元 D.2元5分6.下面与8+8结果相同的式子是( )。A.7+9 B.16-7 C.18-9二.判断题(共6题,共12分)1.比最大的两位数加1的数是91。 ( )2.和60相邻的两个数是

2、59和61。 ( )3.小白兔有16个萝卜,它吃了9个,还剩下6个。 ( )4.3个一和7个十合起来是37。 ( )5.814,里应该填6。( )6.比30多6的数是36。( )三.填空题(共8题,共35分)1.写出79后面的连续五个数:79、( )、( )、( )、( )、( )。2.算一算。1元=_角 40角=_元1元2角=_角 24角=_元_角76角=_元_角 55角=_元_角3.根据算式填空: (1)4_=12 (2)5_=13 (3)5_=14 (4)3_=11 4.把结果按从大到小的顺序排队。16-9 14-8 12-8 11-9 17-8( )( )( )( )( )5.数一数,

3、填一填。(1)按形状分,可以分( )类,有( )个,有( )个, 有( )个。有( )个。 (2)按颜色分,可以分( )类,红色有( )个, 蓝色有( )个, 黄色有( )个。6.数一数。 (_)颗草莓 (_)粒药丸7.幼儿园里买梨25个,买来苹果比梨多8个,买来苹果( )个。8.原来有36本书,借走了_本,还剩4本。四.计算题(共3题,共26分)1.看谁算得又对又快。159_ 83_ 93_ 144_78_ 128_ 117_149_2.算一算。811= 511= 58= 153= 114=611= 125= 38= 54= 36=513= 165= 184= 48= 162=3.根据算式进

4、行计算:五.作图题(共2题,共8分)1.给圆涂上颜色。2.按要求选一选。六.解答题(共6题,共36分)1.看图购物。(1)买一个书包和一个小熊玩具需要多少元?( )答:需要( )元。(2)自己提出一个数学问题,并解答。问题:列式:答:2.爸爸买了一些香蕉,吃了7个后还剩45个,爸爸一共买了多少个香蕉?3.(1)书比录音机便宜多少元?答:书比录音机便宜( )元。(2)小明买摇控车找回7元钱,小明付了多少钱?答:小明付了( )元钱。4.看图回答问题。(张)答:我们一共要擦( )张课桌。5.二年级一班喜欢美术的有15人,喜欢唱歌的有17人,喜欢体育的有9人,喜欢美术的学生比喜欢体育的多多少人?6.结

5、合图片作答。(1)鞋子比袜子贵多少钱? (2)鞋子和袜子一共多少钱?(3)袜子比衣服便宜多少钱?(4)买一件衣服和一双鞋子,100元够吗?参考答案一.选择题1.B2.A3.A4.A5.A6.A二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.80;81;82;83;842.10;4;12;2;4;7;6;5;53.(1)8 (2)8 (3)9 (4)8 4.17-816-914-812-811-95.(1)4;4;5;6;5(2)3;7;7;66.25;607.338.32四.计算题1.6;5;12;10;15;4;4;52.19;16;13;18;15;17;17;11;9;9;18;11;14;12;143.(1)38 (2)78 (3)59 五.作图题1.2.如图:六.解答题1.(1)503080(元);80;(2)一个小熊玩具比一个洋娃娃贵多少元?;301020(元);答:一个小熊玩具比一个洋娃娃贵20元。2.7+45=52(个)答:爸爸一共买了52个香蕉。3.(1)80971(元);71;(2)43750(元);504.12820(张);205.1596(人)6.(1)68元 (2)88元 (3)10元 (4)不够

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1