ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:420.31KB ,
资源ID:269202      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-269202-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版四年级下册数学期中测试卷及免费下载答案及答案【考点梳理】.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版四年级下册数学期中测试卷及免费下载答案及答案【考点梳理】.docx

1、人教版四年级下册数学期中测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.3乘5的积再减去9,差是( )。A.4 B.5 C.62.被减数是520,减数减少10,差( )。A.随减数减少10 B.反而增加10 C.4503.7(5728)17=( )A.35 B.584 C.33198 D.5350184.120+80104的运算顺序是先算( )。A.加法 B.除法 C.乘法 D.除法、乘法都可以5.44乘75减去36的差,积是多少,列成综合算式是( )。 A.(7536)44 B.447536 C.36(7544)6.23乘103与87的差,积是( )。 A.2282 B.378 C.32 D.368

2、二.判断题(共6题,共12分)1.如图,从它们上面看到的图形是相同的。( )2.A100=100A,其中的A可以是任何数。( )3.28-284和(28-28)4运算顺序不同,计算结果一样。( )4.小红说的对吗?( )5.根据385267652,可以直接写出652267的结果。( )6.某超市每天上午8:00晚上9:00营业,用24时记时法表示为8:009:00。( )三.填空题(共8题,共17分)1.在算式中,有加减法,又有乘除法,先算( )法,再算( )法。2.计算2850-255时,先算( )法和( )法,再算( )法。3.244-1506这道题中( )法和( )法可以同时计算。4.列

3、方程解应用题。甲、乙两人合作加工2160个零件,同时加工8小时完成.已知甲每小时加工120个,乙每小时加工多( )个零件。5.12.8(0.81.6)要先算( )法,再算( )法。6.用3,7,2,8四个数,经过怎样的运算才能得到24?算式:( )。7.被除数与除数都是15,商是( );除数与商都是15,被除数是( )。8.如图,从( )面看到,从( )面看到,从( )面看到。四.计算题(共2题,共18分)1.列式计算。35的14倍比840少多少? 215与185的和乘以42,积是多少? 2.直接写得数。708= 4052= 505= 6110=4207= 393= 4004= 3005=29

4、10= (20+30)5= 4+28= 70-60=五.作图题(共2题,共10分)1.他们看到的是水壶的哪一面?2.它们看到的房子分别是什么样子的?六.解答题(共6题,共29分)1.牧场里有奶牛345头,马匹267只,羊455只,牧场上一共有多少动物?2.商店上午卖出录音磁带49盒,下午卖出55盒.每盒磁带卖8元.这一天一共卖了多少元?3.饲养场的4头奶牛25天可以挤牛奶1500千克,平均每头奶牛每天可以产牛奶多少千克?4.工厂内李师傅平均每天加工42个零件,林师傅每天40个,许师傅每天48个,这样他们一个星期能加工多少个零件?5.商店卖出8盒钢笔,每盒6支,每支5元,一共卖了多少元钱?6.一

5、件啤酒有12瓶,每瓶5元,买4件需要多少钱?参考答案一.选择题1.C2.B3.A4.B5.A6.D二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.乘除;加减2.乘;除;减3.乘;除4.1505.乘;除6.(7-3)(8-2)=247.1;2258.正;上;右或左四.计算题1.840-3514=840-490=350(215+185)42=3042=12602.560;810;10;660;60;13;100;1500;0;250;20;70五.作图题1.如下:2.如图:六.解答题1.解:345+267+455=(345+455)+267=800+267=1067(只)答:牧场上一共有1067只动物。2.解法一:8(49+55)=8104=832(元)解法二:849+855=392+440=832(元)答:一天共卖了832元。3.方法一: 1500(425)15(千克) 方法二:150042515(千克) 答:平均每头奶牛每天可以产牛奶15千克。4.427407487(424048)71307910答:一个星期可以加工910个零件。5.865=8(65)=830=240(元)答:一共卖了240元钱。6.解:1254=12(54)=1220=240(元)答:买4件需要240元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1