ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:6 ,大小:134.57KB ,
资源ID:255545      下载积分:6 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-255545-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版二年级数学下册期末模拟试卷及参考答案【培优a卷】.docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版二年级数学下册期末模拟试卷及参考答案【培优a卷】.docx

1、人教版二年级数学下册期末模拟试卷一.选择题(共6题,共12分)1.548中的“4”各表示多少?( ) A.4个一 B.4个十 C.4个百2.100克与100米比较,( )。 A.一样重 B.一样长 C.无法比较3.把59平均分成7份,每份是几,还剩几?正确的列式计算是( )。A.59783 B.597710 C.59765 D.597944.“162( )91”,比较大小,在( )里应填的符号是( ) A. B. C. D.5.下列正确的是( )。A.511 B.1263 C.18636.2019年的二月份有28天,一共有( )个星期。 A.3 B.4 C.5 D.6二.判断题(共6题,共12

2、分)1.在有余数的除法里,被除数=商除数+余数。( )2.由3个一,5个十,7个百组成的数是357。 ( )3.比3个4还多5的数是17。 ( )4.由四个不同的数字组成的最小四位数是1023。( )5.四位数一定比三位数大。 ( )6.把35个荔枝平均分给5个孩子,每个孩子可以分到7个。 ( )三.填空题(共8题,共15分)1.对称点到对称轴的距离( )。2.从42里连续减去( )个7得0。3.在内填上“”“ ”或“”。5837 455486 83+5293156+3 4948 4864884.一个数是由7个千、3个百和5个十组成的,这个数是( )。5.由6个千、7个百和3个一组成的数写作(

3、 ),这个数是( )位数。6.一星期有7天,九月份有30天,是( )个星期零( )天。7.有28个同学做风筝,平均分成7组,每组( )人。8.小明带23元钱去书店,买了六本数学游戏书,每本3元,还剩( )元钱。四.计算题(共3题,共30分)1.计算。9854=_ 48455=_3(6758)=_ 5728=_63(5548)=_ 6968=_2.算一算。(1)204=_ 205=_ (2)124=_ 126=_ (3)142=_ 143=_ (4)153=_ 154=_ 3.直接写出得数。83 639 87 369 75 728 88 18396 405 99 255 49 357 95 54

4、6五.作图题(共2题,共10分)1.下面的图形是对称图形吗?如果是,画出它的对称轴。2.画出下面图形的对称轴。六.解答题(共6题,共39分)1.看图回答:(1)把这些商品的价格从高到低排一排。(2)哪些商品的价格位于30004000元之间?(写出价格)(3)哪件商品的价格最接近2000元?(写出价格)2.妈妈买来24个苹果,小红计划每天吃3个,这些苹果她计划吃几天?但实际她每天吃了4个,她实际吃了几天?3.一根绳子剪去一半多4米,还剩5米,这根绳子原来有多长?4.买花。(1)妈妈买了4朵玫瑰花和1朵百合花,一共花了多少元?(2)请你提出一个用乘法或除法解决的问题。问题:5.40枝玫瑰花,每9枝

5、扎成一束,可以扎成几束?还剩几枝?6.一小桶牛奶5元钱,一大桶牛奶是一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶共须要多少钱?参考答案一.选择题1.B2.C3.A4.B5.C6.B二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空题1.相等2.63.;4.73505.6703;四6.4;27.48.5四.计算题1.18;57;27;63;9;212.(1)5;4 (2)3;2 (3)7;4;2 (4)5;3;3 3.24;7;56;4;35;9;64;6;54;8;81;5;36;5;45;9五.作图题1.是对称图形。有3条对称轴。2.如下图:六.解答题1.(1)解:3280309920081999998(2)解: 3280元和3099元位于30004000元之间。(3)解:手机的价钱1999元最接近2000元。2.243=8(天);244=6(天)3.解:(54)2=18(米)4.(1)48941(元);(2)买一支郁金香的钱可以买几支菊花?2446(支)5.解:409=4(束)4(枝)答:可以扎成4束,还剩4枝。6.45525(元) 答:共需25元。

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1