ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:7 ,大小:204.85KB ,
资源ID:245974      下载积分:7 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝扫码支付 微信扫码支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.ketangku.com/wenku/file-245974-down.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(人教版一年级下册数学《期末测试卷》含完整答案(网校专用).docx)为本站会员(a****)主动上传,免费在线备课命题出卷组卷网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知免费在线备课命题出卷组卷网(发送邮件至kefu@ketangku.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

人教版一年级下册数学《期末测试卷》含完整答案(网校专用).docx

1、人教版一年级下册数学期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.一个两位数,它的最高位是( )位。A.个 B.十 C.百2.比一比,( )最多。A.B.C.3.小红跑50米用了10秒,小明比她快一些,小明跑50米用了( )秒。A.11 B.9 C.134.下图是什么图形?( )A.正方形 B.三角形 C.长方形5.“453982”,比较大小,在里应填的符号是( )。 A. B. C. D.6.看图列式计算,正确的是( )。A.14-10=4(块) B.14-4=10(块) C.14+4=18(枝) D.4+10=14(枝)二.判断题(共6题,共12分)1.妈妈买洗衣粉用了16元,买肥皂比买洗衣

2、粉多用4元,买肥皂用了20元。 ( )2.画一画,第一行画12个,第二行画,使比多4个.下面的画法是正确的。( )3.小猫吃了7条鱼,盘子里还剩下6条鱼,它一共钓了13条鱼。( )4.99的十位上和个位上都是9,表示的意义也相同。 ( )5.被减数是17,减数是8,差是7。 ( )6.个位上是8,十位上是5的数是85。 ( )三.填空题(共8题,共31分)1.和50相邻的两个数是_和_;30前面的第5个数是_。2.1张100元可以换_张50元。3.按顺序填数。4.小文看一本童话书,第1天看了16页,第2天看了20页,第3天应该从第( )页开始看起。5.按要求排列8分 4角 1元 90分 20角

3、_6.看图填空。7.从上到下、从左到右依次填写。想:先算,_加_得_,再把_和_合起来,得_。8.80里面有( )个一。四.计算题(共2题,共22分)1.口算。166= 87= 49= 222=115= 174= 179= 1224=79= 34= 66= 16410=58= 125= 158= 657=159= 199= 107= 1683=2.口算下面各题。65=( ) 124=( ) 167=( )76=( ) 138=( ) 49=( )58=( ) 189=( ) 146=( )156=( ) 145=( ) 92=( )五.作图题(共2题,共11分)1.圈一圈。(请你找出用右侧哪一

4、个物体可以画出左侧的图形,用笔圈出来。)2.找规律画一画。 _ _六.解答题(共6题,共31分)1.有17颗糖果,分给2个小朋友,一个小朋友分得8颗,另一个小朋友分得几颗?2.明明和笑笑看一本书,笑笑看来37页,明明看了15页,谁看的多?3.(1)与香蕉一共有多少个?(2)与一共有多少个?4.书柜里一共有57本书,有9本字典,其余的书都是连环画连环画有多少本?5.妈妈去商店买回白菜花了28元钱,买茄子花了9元钱,妈妈去商店一共花了多少元钱?6.妈妈买来一些 ,吃了20个,还剩30个,妈妈买来多少个?参考答案一.选择题1.B2.B3.B4.B5.A6.B二.判断题1.2.3.4.5.6.三.填空

5、题1.49;51;252.23.72;70;66;64;62;604.375.20角;1元;90分;4角;8分6.34;三十四;63;六十三;100;一百7.8;2;10;40;10;508.80四.计算题1.10;15;13;6;6;13;8;14;16;7;12;10;13;7;7;18;6;10;17;52.11;8;9;13;5;13;13;9;8;9;9;11五.作图题1.如图:2.;六.解答题1.解:178=9(颗) 答:另一个小朋友分得9颗。2.3715答:笑笑看的多。3.(1)23+6=29(个);(2)31+4=35(个)4.57-9=48(本) 答:连环画有48本。5.28937(元) 答:妈妈去商店一共花了37元钱。6.50个

Copyright@ 2020-2024 m.ketangku.com网站版权所有

黑ICP备2024021605号-1